Какого сечения нужно взять стальной провод длиной 5км, чтобы его сопротивление было равно 60 Ом?


Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.
Через формулу удельного сопротивления получим S=pl/R S=0,13*5000/60=10,8мм^2