Во сколько раз планета Плутон притягивается к Солцу слабее Земли? Плутон удалён от Солнца в 40 раз

больше чем Земля, а масса Плутона составляет 0,2% от массы Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

(m1MG/r1^2)/(m2MG/r2^2)=(r2/r1)^2*(m1/m2)=(2/10^3)*(1/16*10^2)=1/8*10^(-5)=125*10^(-8)

m1- масса Плутона

m2- Земли