Задача: Груз, подвешенный на пружине, совершает вдоль вертикали свободные колебания амплитудой 25

см и частотой 0,4 Гц. Определите S - путь, пройденный грузом за 10 с.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.
1) найдем полное число колебаний
N=f*t=0,4*10=4
2) за одно колебание S1=4*A=4*0,25=1 м

S=S1*N=1*4=4 м
Ответ S=4 м