При прохождении 1 кл электричества через раствор медного купороса на катоде выделяется 0.000000329

кг чистой меди. Определите силу тока в цепи, если за 25 ч из раствора было выделено 0.05922 кг чистой меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Переведем время в секунды

T = 25*60*60 = 90 000 c = 9*10^4 c

Количество кулон электричества

Q = (N/n)*q = (5,922*10^(-2)/0,329*10^(-6))*1 = 18*10^4 Кл

Сила тока

I = Q/T = 18*10^4/9*10^4 = 2 А