Человек нажимает на лопату силой 600Н. Определи, какое давление оказывает лопата на почву, если

ширина её лезвия равна 29 см, а толщина режущего края — 0,5 мм. Принять g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.
S=29*10^-2*0,5*10^-3=14,5*10^-5 м2
P=F/S=600/14,5*10^-5=41,4*10^5 H