Будет ли наблюдаться фотоэффект при освещении калия светом длинной волны 7*10⁻⁷м.? А=1.92эВ


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

E= hc / L= 6,62*10^-34 * 3*10^8 / 7*10^-7= 2,8*10 ^-19 Дж

А= 1,92 ЭВ= 3,072 * 10^-19

фотоээф не будет энергии не хватает