Уравнение движения тела S=25t - 0,5t^2.Запишите формулу для скорости тела и вычислите перемещение

тела за 10с. Чему равна скорость тела в конце 10-й секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Щёлокова Елизавета.

V=Vo+at=25-0.5/2*t=25-0.25t

t=10 => S=25*10-0.5*100/2=250-25=225м