V камня=5,5 дм в кубе,масса камня=15 кг.Какая сила потребуется чтобы удержать этот камень в воде?

Плотность камня 1500 кг на метр в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаенко Карина.
V=5.5 дм
m=15 кг
F=?

r=m/v=15/55=0.27
F=rgv=55*0.27*10=148.5~149 Н