В катушке, содержашей 2000 витков, возникла Э.Д.С индукции 15В. При этом магнитный поток уменьшился

от 30мВб до 0. За какое время произошло это изменение? ( подробное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

E--N*dФ/dt   dt=-N*dФ/E=-2000*(0-30)*10^-3/15=4 c