при замораживании некоторой массы воды объем получившегося льда оказался на V=1 см в кубе больше

объема воды.определите массу.плотность льда =900 кг\м в кубе,плотность воды 1000 кг\м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Вероника.
M1=m2
po1*(V+ΔV)=po2*V   масса льда равна массе воды
V=po1*ΔV/(po2-po1)=900*10^-6/(1000-900)=9*10^-6 м3
m=po2*V=1000*9*10^-6=9*10^-3 кг   (9 г)
========================