10. Электрическая цепь состоит из двух резисторов сопротив- лением 15 ом и 23 ом соединенных

последовательно, источника тока с ЭДС 100 Ви внутренним сопротивлением 2 ом. Определить силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Полина.
I=E/(R+r)=E/((R1+R2)+r)=100/((15+23)+2)=2,5 A