По горизонтальной поверхности с ускорением 0,5 м/с2 тянут ящик массой 4кг. Определите

горизонтальную силу,приложенную к ящику,если коэффицент трения его о пол 0,4?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
По второму закону Ньютона ma=F-Fтр=F-мmg. F=ma+мmg=m(a+мg)=4(0,5+0,4*10)=4*4,5=18 H