5,4км/ч переведите в м/сек


Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Алексей.

1 км/ч = 1000м / 3600с = 5/18  м/с

5,4 км/ч = 5,4 х 5/18 = 54/10 х 5/18 = 270/180 = 1,5 м/с