1.Определить работу, которую необходимо совершить, чтобы поднять гидравлический молот массой 10

тонн на высоту 150 см. 2. При откачке воды из шахты, каждую минуту совершается работа 45МДж. Определить мощность насоса. 3. Определить кинетическую энергию автомобиля массой 2 тонны, движущегося со скоростью 30 м\сек....Пропустила почти всю физику в школе и написала самостоялку на 2. Училка дала на дом, но я ничего не могу понять...как решить эти задачи с "Дано", с формулой и т.д., но не одним уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Иминов Булат.
1) дано: m=10000 кг,h=1,5 м.Найти А. Решение: А=FS =mgh =10000*1,5*10=1,5*10^5 Дж =0,15 МДж.
2) дано: А=45*10^6 Дж, t=60c, найти N. Решение: N=A/t=45*10^6/60=7,5*10^5 Вт=750 кВт.
3)дано: v=30 м/с, m=2000 кг.Найти Ек. Решение: Ек=mv^2 /2= 2000*30*30/2=90 000 Дж =90 кДж