ХЕЛП!!! Концентрация электронов в проводнике 7,29*1027 1/м3, средняя скорость дрейфа 0,21 мм/с,

площадь поперечного сечения проводника 30 мм2. Определить плотность и силу тока в проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыг-Оол Саглай.
I=n*e*S*V=7,29*10^27*1,6*10^-19*30*10^-6*0,21*10^-3=7,35 A
J=I/S=7,35/30*10^-6=2,45*10^5 A/м2