Прошу!!!!Можно из интернкта,только побыстрей !!!!! Минутная стрелка часов в 1,25 раза длиннее

часовой стрелки. Вычислите отношение скорости конца минутной стрелки к скорости конца часовой стрелки. Помогите ,, даю 15 баллов !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лиджигоряева Валерия.

Длина дуги окружности, описываемой концом часовой стрелки за 1 час:

               L₁ = 2πR₁/12 = πR₁/6

Длина окружности, описываемой концом минутной стрелки за 1 час:

               L₂ = 2πR₂

Так как  R₂ = 1,25R₁, то:

               L₂ = 2,5πR₁

Отношение скоростей концов минутной и часовой стрелок:

               v₂/v₁ = L₂/t : L₁/t = L₂ : L₁ = 2,5πR₁ : πR₁/6 = 2,5 · 6 = 15

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

Vм/Vч=15

Объяснение:

Lм=1,25*Lч

Tч=12*Tм

Vм/Vч=?

Vм=Lм*ωм=2*π*Lм/Tм=2,5*π*Lч//Tм

Vч=Lч*ωч=2*π*Lч/Tч=2*π*Lч//(12*Tм)=π*Lч/(6*Tм)

Vм/Vч=[2,5*π*Lч//Tм]/[π*Lч/(6*Tм)]=2,5*6=15