Через сечение проводника проходит заряд 300 Кл за 10 минут. какова сила тока в проводнике ?


Ответы на вопрос

Отвечает Альмухамедова Дильназ.
I=\frac{q}{t} =\textgreater \  I=\frac{300}{10*60} Кл/с =0.5А
ответ: 0.5 А