С какой силой действует однородное магнитное поле, индукция которого 50 мТл, на проводник длинною

10 см расположенный под углом 30° к силовым линиям при силе тока в 1 А

Ответы на вопрос

Отвечает Тушин Михаил.

Ответ:

Объяснение:

F=I*B*L*sina=1*50*10^-3*0,1*0,5=2,5*10^-3 H