На тело массой 5 кг действуют силы 3 Н и 4 Н, направленныена юг и запад соответственно. Чему равно

и куда направленно ускорение тела?  Напишите с полным разбором пожалуйста 

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Дмитрий.


Результирующий вектор силы по теореме Пифагора

F=√F1²+F2²)=√(3²+4²)=5 H

Ускорение по 2 закону Ньютона a=F/m=5/5=1 м/с²

Направлено вдоль результирующей силы на юго-запад