Элемент с ЭДС = 2 В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом. включили в цепь последовательно с

амперметром, который показывает величину силы тока 0,8А. С каким КПД работает элемент?

Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.

η=U/E=(E-I*r)/E=1 - I*r/E=1 - 0.8*0.5/2=0.8  (80%)

==========================