Определить силу индукционного тока, если активное сопротивление катушки равно 2 Ом и за 3 сек

магнитный поток изменяется от 1 вибер до 16 вибер.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Ірина.

ΔФ=16-1=15 Вб    Δt=3 с    R=2 Ом   I=?

I=E/R=ΔФ/(R*Δt)=15/(2*3)=2.5 A

======================