Закончите предложение, подчеркнув правильное его продолжение. Если при равномерном движении

бруска по горизонтальной поверхности сила трения равна 2 Н ( Ньютон ), а вес бруска 4 Н, то коэффициент трения равен 1) 2 ; 2) 1 ; 3) 0,5?

Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.
Коэффициент трения по определению есть величина к=Fтр/Рбр=2/4=0.5 (ответ 3)