Запишите уравнения реакций в молекулярном и ионном виде: а)NaOH + FeCl3(внизу) –>

б)CaCO3(внизу) –> в)Mg (NO3(внизу))2(внизу) +KOH –> г)K2(внизу)CO3(внизу)+BaCl2(внизу) –> д)Na2(внизу)S+HCl–>

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
FeCl₃ + 3NaOH = Fe(OH)₃↓ +3 NaCl
Fe³⁺ + 3Cl⁻ + 3Na⁺ +3OH⁻ = Fe(OH)₃↓ + 3Na⁺ + 3Cl⁻
Fe³⁺  +3OH⁻ = Fe(OH)₃↓ 
CaCO₃ = CaO + CO₂
Mg(NO₃)₂ + 2NaOH = Mg(OH)₂↓ + 2NaNO₃

Mg²⁺ + 2NO₃⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂↓+ 2Na⁺ + 2NO₃⁻
Mg²⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂↓

K₂CO₃ + BaCl₂ = BaCO₃↓ + 2KCl
2K
⁺ + CO₃²⁻ + Ba²⁺ +2Cl⁻ = BaCO₃↓ + 2K⁺ + 2Cl⁻
Ba²
⁺ + CO₃²⁻  = BaCO₃↓ 
Na
₂S + 2HCl = 2NaCl + H₂S↑

2Na⁺ + S²⁻ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = 2Na⁺ + 2Cl⁻ + H₂S↑

2H⁺ + S²⁻ =  H₂S↑

Отвечает Новикова Лена.
FeCl₃ + 3NaOH = Fe(OH)₃↓ +3 NaCl
Fe³⁺ + 3Cl⁻ + 3Na⁺ +3OH⁻ = Fe(OH)₃↓ + 3Na⁺ + 3Cl⁻
Fe³⁺  +3OH⁻ = Fe(OH)₃↓ 
CaCO₃ = CaO + CO₂
Mg(NO₃)₂ + 2NaOH = Mg(OH)₂↓ + 2NaNO₃

Mg²⁺ + 2NO₃⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂↓+ 2Na⁺ + 2NO₃⁻
Mg²⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂↓

K₂CO₃ + BaCl₂ = BaCO₃↓ + 2KCl
2K
⁺ + CO₃²⁻ + Ba²⁺ +2Cl⁻ = BaCO₃↓ + 2K⁺ + 2Cl⁻
Ba²
⁺ + CO₃²⁻  = BaCO₃↓ 
Na
₂S + 2HCl = 2NaCl + H₂S↑

2Na⁺ + S²⁻ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = 2Na⁺ + 2Cl⁻ + H₂S↑

2H⁺ + S²⁻ =  H₂S↑