В электрическом колебательном контуре электроемкость конденсатора равна 1 мкФ, а индуктивность

катушки 1 Гн. Если для свободных незатухающих колебаний в контуре амплитуды силы тока составляет 100 мА, то какой должна быть амплитуда напряжения в конденсаторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Вика.
L*Im^2/2=C*Um^2/2
Um=Im*sqrt(L/C)=0,1*sqrt(1/10^6)=100 B