Определить индукцию магнитного поля , в котором на прямой провод длиной 10 см, расположенный

перпендикулярно к линиям индукции, действует сила 2 Н, когда по проводнику проходит ток 5 А 

Ответы на вопрос

Отвечает Абулхаиров Ерасыл.

Дано:

L = 10см = 0,1 м

F = 2H

I = 5A

__________

B - ?

 

F = BIL, B = F / (IL), B = 2H / (5A*0.1м) = 4 Тл