Из городов А и Б, расстояние между которыми равно 300 км, одновременно навстречу друг другу выехали

две машины: из города А со скоростью 60 км/ч и из города В со скоростью 40км/ч. Определите место и время встречи машин.

Ответы на вопрос

Отвечает Бестужева Катерина.
60+40=100 км/ч - общая скорость
300/100=3 часа встретятся
60*3=180 км от города А
40*3=120 км от города В