Дано: f=50 s=1 мл2 найти: p=? Помогите..


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
Т.к p(давление) то p=F/s= 50/10^-6 = 50*10^6=50.000 кПа. Если не надо переводить в литры то ответ 50.