С какой силой действуют заряды по 6 кл, которые находятся на расстоянии 12 см друг от друга?


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Камила.
Дано:
q1 = q2 = 6 Кл.
k = 9*10^9 H*м²/Кл².
r = 0,12 м.
решение :
F = (k*q1*q2)/r²= kq²/r²;
F =9*10^9*(6*6)/0,12² =22500*10^9 H.