Как рассчитать силу давления своего тела ? Мой вес - 54 кг. Площадь моих двух стоп - 350 кв.см.


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
Дано:
m = 54 кг
g = 9.80665 Н/кг
S = 350 см² = 0.035 м²
Найти:
р - ?
Решение:
Fт = m * g; p =   \frac{F}{S} ;
Fт = 54 кг * 9.80665 Н/кг = 529.5 Н
р = 529.5 Н / 0.035 м² = 15130 Па = 15.13 кПа
Ответ: 15.13 кПа
Отвечает Свиридов Тимофей.
   Дано:
m =54 кг                      Си                                  Решение:
S= 350 см кв               0,035 м кв                       р= F: S
------------------                                                       F=P
р - ?                                                                      P=gm

9,8*54= примерно 540 ньютнов
540 Н : 0,035= 15 428 Па = 15 кПа
Ответ : р = 15 кПа