автомобиль массой 1500 движется горизантально с ускорением 0.5 м/с квадрат сопротивление движению

500 Н. определите силу тяги развиваямую двигателем

Ответы на вопрос

Отвечает Свердленко Варвара.
Смотрим 2 закон Ньютона:
Формула: F=ma
Следовательно:
F=1500*0.5=750H
Fт=F+Fc
Fт=750+500=1250H