Обмотка вольтметра имеет сопротивление 50 кОм. Вычеслите силу тока в ней при напряжении 350 В.


Ответы на вопрос

Отвечает Крашеница Ксения.
Дано:                           СИ
R = 50 кОм              50 000 Ом
U = 350 B
___________
I - ?

По закону Ома:
I = U / R = 350 / 50 000 = 0,007 А        или     7 мА


Отвечает Петрунин Сергей.
U = 350 B, R = 50 кОм = 50000 Ом
I = U / R = 350 / 50000 = 0,007 A 
Ответ : 0,007 А