Первые 1446 м пути тело прошло за 10 мин, а оставшиеся 4 км - за 18 мин. Определите среднюю

скорость (СИ). Ответ округлите до десятых. Ед. измерения не указывайте.

Ответы на вопрос

Отвечает Манюк Костя.
V=s:t
v(1)=1446:10=144,6 (за первый отрезок пути)
v(2)=4000:18=222.2(за второй отрезок пути)
(222.2+144.6):2=183.6
ответ средняя скорость равна 183
Отвечает Гиновян Сергей.

Vср=Sоб:Tоб

Vср=1,45км+4км=5,45км=0,2км/м

10м+18м. 28м