Газ находится в закрытом баллоне при температуре 225 К и давлении 820 кПа. При какой температуре

давление газа станет равным 1,12 МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Джаборов Сорбон.

При V=const P1/P2=T1/T2  T2=P2*T1/P1=1,12*10^6*225/820*10^3=307,3 K