Помогите решить задачу! Из неподвижной лодки, масса которой 80 кг, прыгает на берег мальчик. Масса

мальчика 40 кг, скорость его при прыжке 2 м/с Какую скорость приобрела лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.

Импульс мальчика:

p=m1V1=40*2=80кг*м/с


p=m2V; V=p/m2=80/80=1 м/с