Выпущенная из ружья свинцовая пуля попала в песок и&nb

sp;застряла в нём. При этом 12,6%кинетической энергии пули превратилось во внутреннюю энергию и температура пули повысилась на 24,2С. Определите скорость пули. Удельная теплоём-кость свинца 126 Дж/(кг•С).

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.
0,126*m*v^2/2=c*m*(t2-t1)
0,126*v^2/2=c*(t2-t1)
v=scrpt (c*2*(t2-t1)/0,126)=scrpt (126*24,2*2/0,126=220м/с