Какое количество теплоты выделилось при охлаждении на 300 градусов чугунной болванки массой 64 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Новосельский Кирилл.
Q = cm( t2 - t1 ) 
c = 540Дж/кг*°C 
m = 64кг 
( t2 -t1 ) или дельта t = 300 °С 
Q = 540*64*300 = 10368000Дж