Амплитуда колебаний точки, колеблющийся с периодом 3с равна 20 см. Вычислите путь, пройденный

этой точкой за 1 мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Владимир.

Ответ:

s=16 м

Объяснение:

t=60 c    T=3 c    A=0.2 м    s=?

===

За 1 колебание 4 амплитуды.

Таких колебаний

n=t/T

Общий путь

s=4*A*n=4*A*t/T=4*0.2*60/3=16 м

======================================