Аэросани массой 100 кг двигаясь по горизонтальному участку пути со скоростью 30 км/ч развивая

мощность 22 кВт. Какую мощность они должны развить при движении в гору с уклоном 10 градусов с той же скоростью .

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Катя.
При движении по горизонтальному участку пути мощность рассчитывалась по формуле:N1=F*u*cos α=>N1=m*a*u*cos 0=>N1=m*a*u;N1/N2=(m*a*u)/(m*a*u*cos 10)=>N2=N1*cos 10=>N2=22000*0.9848=>N2=21665,6 Вт.
Ответ:21566,6 Вт.