решите пожалуйста, очень надо)))) протоны движутся в однородном магнитном поле индукцией В=0,46Тл

по окружности радиуосм R=6,4 см. какое электрическое поле Е необходимо приложить для того, чтобы они стали двигаться по прямой линии?

Ответы на вопрос

Отвечает Писаржевська Яна.
В формулу радиуса : 
r=m*v / B*e. подставим выражение линейной скорости , через угловую: 
v=w*r. 
r=m*w*r / B*e. сократим на r , и выразим угловую скорость w. 
w=B*e / m. ( B-магнитная индукция, е-заряд электрона, m- его масса). 
w=1,76*10^10 рад / c.

надеюсь что так