Даю 18 балов! Мяч падает с высоты 5 м на землю. Чему будет равна скорость мяча перед ударом о

землю ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Злата.

H = gt²/2;

t = √(2H/g) = √(2*5/9,8) ≈ 1c.

V = gt = 9,8*1 = 9,8 м/с.