сколько енергии необходимо для превращения 2 кг воды за температурой 20 градусов в пару за

температурой 100 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Акопян Милена.
100:50:2=25° так как 100темперптура 20 выходит 2 делим на 100
Отвечает Батова Настя.

Q=cm(T2T1)+Lm=4200*2*80+2,3*10^6*2=672000+4,6*10^6=5272000Дж=5272кДж как то так