работы выхода электронов из кадмия равна 4.08 эв.Какой должна быть длина волны излучения, падающего

на кадмий, чтобы при фотоэффекте максимальная скорость фотоэлектронов была равна 2*10^6 м/с. масса электрона 9.1*10^-31 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Софья.
Hc/λ=A(вых) + mv^2/2⇒ λ=hc/(A(вых) + mv^2/2)
A(вых)=4,08эв*1,6*10^-19≈6,53*10^-19 Дж
mv^2/2=18,2*10^-19 Дж
λ≈80нм