Определите силу тока и падение напряжения на проводнике R1,если R1=2 ом, R2=4 ом,R3=6 ом, эдс=4

ом,r=0,6 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Кривина Екатерина.

1) Если R1=2 Ом

R1=2 Ом          I=E/R+r=4/2+0.6=1.5 А

E(ЭДС)=4         U=RI=2*1.5=3 В

r=0,6 Ом

I;U

2) Если R1=4 Ом

R1=4 Ом          I=E/R+r=4/4+0.6=0,8 А

E(ЭДС)=4         U=RI=4*0,8=3,2 В

r=0,6 Ом

I;U

3) Если R1=6 Ом

R1=6 Ом          I=E/R+r=4/6+0.6=0,6 А

E(ЭДС)=4         U=RI=6*0,6=3,6 В

r=0,6 Ом

I;U