Какое количество теплоты потребуется для нагревания 10кг золота на 1°С? Удельная теплоемкость меди

130 Дж/кг*°С.​

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

Q=cmΔt

Q=130*1*1=130 (Дж)