Оптическая сила линзы равна 5 дптр.Чему равно фокусное расстояние этой линзы


Ответы на вопрос

Отвечает Турманова Дильназ.

по определению оптической силы линзы получи, что D=1/F откуда F=1/D=1/5=0.2(м) или 20 см