Нагреются ли 2,5 л воды от температуры 20 ⁰С до температуры 100 ⁰С,если ее внутренняя энергия

увеличилась на 500 кДж? 3. Определите, какое количество теплоты потребуется для нагревания смеси из 250 г воды и 80 г спирта от 20 до 70⁰С

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Вячеслав.

Дано:

V=2.5л

t1=20C

t2=100C

Q=500к*10^3Дж=500000


1)m=V*p

2.5*1000(плотность воды)=2500гр=2.5кг

2)cm(t2-t1)

4200*2.5*80=840000

840000>500000

Выходит, что не нагреется)