азот массой 280г,был нагрет при припостоянном давлении, на 100 С . Опредилите работу,которую

совершает газ при расширении

Ответы на вопрос

Отвечает Хупения Нино.

А=nRdТ
n=m/М=280/28=10 Моль
А=10*8,31*100=8,31кДж