Амплитуда колебаний математического маятника 10 см, наибольшая скорость тела 0,5м\с^2. Длина

маятника равна ... (g = 10м\с^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайниддинова Сымбат.
Vm=2*pi*xm/T
T=2pi*xm/Vm=2*pi*0,1/0,5=0,4*pi c
T=2*pi*sqrt(L/g)
0,4*pi*2*pi*sqrt(L/g)
0,16*g=4*L
L=0,16*10/4=0,4 м