хоккейная шайба пересекла ледяное поле длиной 60 м за 3,0 сек и остановилась. какую скорость

сообщил шайбе хоккеист с помощью клюшки?

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Данил.

Ответ:

Объяснение:

s = < v > t

s = ( v + v0 )/2 * t

Т.к. v = 0 м/с , тогда

s = v0/2 * t

v0 = 2s/t

v0 = ( 2 * 60 )/3 = 40 м/с

0 1