Яка буде швидкисть автомобиля який рухаючий зи стану спокою З прискоренням 0,6м/с проиде 30м?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.

a=0.6 м/с²    s=30 м    v=?

===

vo=0

s=(v²-vo²)/(2*a)

v=√(2*a*s + vo²)=√(2*0.6*30)=6 м/с

===================================